В 35 лет приписное и нет военника
Военный билет мужу не выдадут, вместо этого он получит справку о непрохождении военной службы по призыву без уважительных причин и будет зачислен в запас. С этой справкой он в течение 10 лет не сможет находиться на государственной и муниципальной службе
Штраф ему грозит от 1 до 5 тыс. рублей.
Только "военник" ему не дадут. Выдать справку "уклониста", увы.
С уважением.
Добрый день, сегодня много разной информации перечитала, как поняла, что можно обжаловать выдачу справки, а не военника, так как повесток не было и никто не приходил
Подскажите, правдивая ли это информация?
Заранее благодарю!
Обжаловать он, конечно, вправе, но решение суда будет не в его пользу. Судебная практика по этому вопросу такова, что если гражданин сам не сообщил в военкомат о том, что про него забыли, то службу не прошел без уважительных причин
Если реально сможете доказать, что военкомат не присылал повесток, то тогда идите в суд. И точно выиграете дело. Был у меня такой положительный судебный опыт с одним 27 летним аспирантом.
В указанном деле областной военком не смог доказать , что присылал повестки призывнику! И проиграл дело. А тонкость административного искового производства в том, и тем и отличается от искового производства, что вам достаточно только обозначить предмет требований, и указать, что вы обратились по адресу, но получили отказ, который считаете не обоснованным, а также считаете, что действия (бездействие) адм. ответчика нарушают ваши права, а военкомат обязан доказать обратное.
Да какая разница! Ваш муж вместо военника будет предьявлять справку, только и всего. Справка действительна. Не заморачивайтесь...
Ну максимум штраф. Военный билет не выдадут, дадут так называемую "справку уклониста". Хочет получить военный билет надо на военные сборы съездить.