Суммадолга по алиментам
Небольшой алгоритм : Вам нужно требовать от пристава следующее:
1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов и СК РФ
2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей
3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.
4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.
5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника
6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью
7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.
Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
8)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
9)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
10)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
11)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вариантов может быть много. Звоните приставам уточните.
Пристав не парится. Вот почему. Попробуйте ограничить неплательщику водительские права через пристава. Иногда помогает.
Я подала жалобу, ограничила арест на водительское права, но мне пришел отказ и еще написали что у него 0 задолженности. Как так если пол года я ничего не получаю...
Нужно выяснить у пристава, каким образом он списывает задолженность.
Здравствуйте. Подавайте жалобу Руководителю УФССП с подробными разъяснениями.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Сообщите бывшему мужу новые реквизиты