Работаю учителем в сельской местности есть долг за вывоз мусора.
Писать жалобу в прокуратуру.
С уважением.
То есть мне должны выплатить коммунальные?
То есть если есть долг за тко, но он выплачивается частями, мне должны оплатить коммунальные за два года? За свет долгов никогда не было, отапливаемся углем
Здравствуйте, можно попросить субсидию. Государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги, если доля таких расходов в семейном бюджете превышает определённый процент за последние 6 месяцев. Чаще всего это 22% по стране, но в отдельных регионах показатель может быть другим.
Ещё один вариант — банкротство. Процедура даёт возможность списать текущие долги, но у неё есть и негативные последствия. Перед принятием такого решения стоит проконсультироваться с юристом.
С иском в суд обращайтесь
Писать жалобу в прокуратуру
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!