LSN Messenger
Краснодар, 22.03.2025, 08:29

Вопрос об организации самовольного выезда из частного сектора.

Вопрос №24524220 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2025, 08:29
Здравствуйте! Я проживаю в многоэтажном доме. К нашему двору прилегает частный сектор и один человек с этого сектора сделал выезд к нам во двор. Выезд расположен в 5 метрах от моего окна. Законно ли это? Может ли он получить разрешение на выезд? Если да, то должен ли этот человек собирать подписи (и прочее) жильцов многоквартирного дома? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должно быть решение общего собрания 2/3 собственников на использование земельного участка МКД или выделения серветута

22.03.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Надя, если самовольно, то это незаконно, обращайтесь с жалобой в Управляющую компанию

22.03.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

22.03.2025, 08:38

К сожалению может.

22.03.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Он самовольного заасфальтировал этот выезд и теперь вся вода после дождя течёт под наш дом.

Возможно оставить выезд, но убрать эту конструкцию?

22.03.2025, 08:40

Хочу уточнить.

Земля на которую сделан выезд из частного дома, нами приватизирована и является нашей частной собственностью.

22.03.2025, 14:15

Я вам все в ответе указал. Земля МКД является общедолевой собственностью

22.03.2025, 15:01

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 17:41
Оценка автора вопроса: