Я не против проходить обычную флюорографию, как это делали прежде.
Вот специалист пишет Выбор между односторонней и двусторонней флюорографией зависит от вашей ситуации. Двусторонняя флюорография действительно предоставляет более полное представление о состоянии легких и рекомендуется для профилактических обследований. Однако, если у вас есть конкретные симптомы или подозрения по одной стороне легких, односторонняя флюорография может быть также уместной. Важно обсудить вашу клиническую картину с врачом для принятия информированного решения.
В отличие от стандартного рентгеновского обследования, дозы облучения при флюорографии крайне малы. При проведении данной процедуры пациент получает облучение не больше, чем при работе за компьютером в течение 2-3 часов. Следовательно, опасность для здоровья сведена к минимуму. При этом изображение на снимке (флюорограмма) получается качественным и достаточным для объективной оценки состояния здоровья пациента.
Не сочиняйте свих страшилок. ничего опасного в этом нет.
Сергей, не вправе вас заставлять делать двустороннюю флюорографию, проходите флюорографию один раз в год в обычном порядке
Ваши опасения надуманны. Двусторонняя ФЛГ - это прежде всего забота о вашем здоровье, а не прихоть руководителя.
Вам необходимо проходить для продления мед показаний что можете работать и имеете допуск к такой работе. Согласна с коллегами.
Вы ежегодно проходите проф осмотры.Проходите флюорографию обычную.Если кого-то не устраивает обычная флюрография,пусть Вам письменно сообщат об этом,согласно какого документа Вы обязаны пройти именно двухстороннюю флюорографию. Хотя ничего опасного в этом нет.Флюорография проходится 1 раз в год.Не вижу проблемы вместо обычной флюорографии пройти сразу двухстороннюю.Что же касается эпидемии,так ковид никуда не уходил.
В пригороде Владивостоке в 2007 году были выявлены несколько ужасающих случаев туберкулеза, которые возникли на фоне полного здоровья группы пациентов ранее. То есть никто не ждал что пациенты так тяжело заболеют с неясным исходом.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!