Нужно ли проходить флюорографию подростку, если результат диаскинтеста отрицательный?
Правомерно ли требование школы в прохождении флюорографии к подростку 15 лет, если у него есть отрицательный результат диаскинтеста?
Лучший ответ
Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона, отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения или угрозы массовых инфекционных заболеваний. Возможно, в школе был карантин.