Программа земский доктор

Работала по совместительству в сельской местности с 2009 по 2011 год. Основная работа была в городе. В настоящее время переехала в сельскую местность на постоянной основе работаю врачом отказано в 1000000 рублей. Объяснили тем что я работала там ранее. Законны ли действия министерства здравоохранения.
Лучший ответ

Добрый вечер, Агат.

1)Программа «Земский доктор» предусматривает выплату до 2 миллионов рублей для медицинских специалистов, которые переезжают в сельскую местность и заключают контракт с государственным медицинским учреждением

2)Условия участия в программе и выплаты вознаграждения установлены Порядком, утв. Постановлением Правительства Республики Дагестан от 20 апреля 2021 года N 77.

В частности, п.2 Порядка установлена выплата 1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек;

3)Тут ситуация очень сложная и спорная, так как вы ранее видно выплату не получали, но вы уже работали, а значит не являетесь привлеченным новым специалистом, но с другой стороны, вы не получали выплату, если сейчас заключили контракт, то должны выплатить, считая тут пробел право и стоит обжаловать отказ через суд, нужно пробовать.

Агат Магомедовна, всё совершенно законно, по всей очевидности вы переехали не в отдалённый населённый пункт. Участие в программе «Земский доктор/фельдшер» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 рублей фельдшерам, а также 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно – врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики (их перечень определен Законом №25 «О перечне труднодоступных и отдаленных территорий в Республике Дагестан», утвержденный Народным Собранием РД и вступивший в силу в мае 2006г.). При этом специалист должен отработать не менее 5 лет (декретный отпуск не входит в этот период, засчитывается только фактический стаж работы). После оформления врачи, помимо заработной платы, получают единовременную денежную выплату в размере 1 млн рублей, а в труднодоступных населенных пунктах – 1,5 млн рублей.

Ответ дан со ссылкой на источник: https://наркодиспансер05.рф/