LSN Messenger
Омск, 22.03.2025, 12:11

Можно ли установить родство, между мной и предполагаемой племянницей.

Вопрос №24524479 из г. Омск
опубликован 22.03.2025, 12:11
Можно ли установить родство, между мной и предполагаемой племянницей. Брат пропал на сво уже как 4 месяца объявилась якобы жена с детьми и заявляет свои права, есть сомнения обоснованные, что дети не его, добровольно она отказывается сдать днк, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации надо оспаривать отцовство через суд с проведением судебной экспертизы ДНК

22.03.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ничего вам лично, делать не нужно. это не ваши проблемы.

22.03.2025, 12:12

Как раз мои, она препятствует поиску и получении информации

22.03.2025, 12:15

Как может чужой человек вам препятствовать? если она не жена, и дети не записаны на брата? НИКАК.

22.03.2025, 12:16

В судебном порядке можно и ДНК сделать и информацию из гос органов запросить

22.03.2025, 12:16

Виктория, если отказывается от ДНК, то она не сможет установить отцовство в судебном порядке.

22.03.2025, 12:17

Дети записаны на него, в этом проблем

22.03.2025, 12:19

Вот и хорошо - папашка с этим согласен - Вы зачем лезете в чужую жизнь?

22.03.2025, 12:22

Я не лезу в чужую жизнь, он был уверен что дети его, а сейчас объявился настоящий отец, и они живут прекрасно, пока брат на войне

22.03.2025, 12:27

Хорошо. Есть кому и женщину ублажить, и детишек поддержать !

Ваши права не нарушены, живите спокойно. Брату можете в уши дуть...

22.03.2025, 12:28

Что значит в уши дуть, он на войне, он без вести пропал, она не ищет, и мне не дает,

22.03.2025, 12:32

Она Вам руки связала??? Ладно, не смешите...

22.03.2025, 12:33

Ну вы серьезно? Зачем бы я спрашивала совета у вас, если бы не было проблемы,мало того что и так очень трудно получать информацию, тут еще и запреты на поиск

22.03.2025, 12:38

Кто Вам запрет установил? Суд? Покажите решение.

22.03.2025, 12:43

При чем тут суд, делами военнослужащих занимается прокуратура, мо, военкомат, загз наконец, и я общаюсь с ними, и получала информацию , а сегодня мне позвонили из мо и сообщили что объявилась жена, спрашивала про выплаты и мне посоветовали обратиться за помощью к юристам, подать в суд

На основании этого я и спрашиваю, как поступить правильно, а ваши усмешки даже не приличны..

22.03.2025, 12:50

Живите своей жизнью. Забудьте про чужое...

Можете подарить свои деньги чудо-юристам, через год-другой поймёте, что я был прав.

22.03.2025, 12:54

А вы не юрист?

Что значит жить своей жизнью, он тоже часть моей жизни,искать не перестану, надеюсь получу ответ

22.03.2025, 13:01

Вы заблуждаетесь.

Можете продолжать искать своего брата, но Вам это не принесёт ни морального ни материального удовлетворения. Вот и всё. Примите как истину...

Я - Юристище!

22.03.2025, 13:04

Уважаемый юристище!

Вы считаете что все кто ищет своих родных в зоне сво, рассчитывают на моральное и материальное удовлетворение?

22.03.2025, 13:08

Ищите, Вам никто не мешает !Удачи !

22.03.2025, 13:13

Тогда юридически это его дети, чьи бы они ни были на самом деле

22.03.2025, 15:06

Так в этом и был вопрос, могу ли я установить родство

22.03.2025, 15:10

Если ей нечем подтвердить свой статус жены и матери его детей, то она ему никто.

22.03.2025, 12:19

Есть чем подтвердить, они заключили брак, по убеждению что дети его

22.03.2025, 12:21

Он не псих же , чтобы просто так чужих своими признавать...

Не вмешивайтесь в чужую жизнь !

22.03.2025, 12:23

Я не могу тут описать всю ситуацию, нет он не псих конечно же, и я не лезла туда ни когда, пока не узнала все обстоятельства

22.03.2025, 12:30

Не Ваше дело. Вернётся с СВО боец- разберётся со всем - как захочет.

Пока можете писать в органы - в опеку, прокурору и т.д. - если основания есть.

22.03.2025, 12:32

Если не можете описать здесь всю ситуацию, тогда и не задавайте вопрос. Обращайтесь к юристу очно. Ему и расскажите всю ситуацию и все обстоятельства, о которых узнали.

22.03.2025, 13:47

Я получила ответ !, а задавать или нет вопрос, думаю сама решу, ! Если не готовы проконсультировать, не вступайте в диалог

22.03.2025, 13:57

Проведение ДНК-теста не может быть осуществлено в принудительном порядке. Каждая из сторон имеет право отказаться от прохождения теста. В случае отказа от участия в экспертизе суд может расценить это как немотивированное уклонение от экспертизы и вынести решение в соответствии с частью 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

22.03.2025, 12:21

Хотите оспорить отцовство? Не всегда возможно.

Ст. 52 СК РФ, если что...

22.03.2025, 12:21

Оспаривайте отцовство в судебном порядке.

22.03.2025, 12:22

При отсутствии свидетельств о рождении с указанием отцом участка СВО дети ничего не получат.

22.03.2025, 12:27

Можно в судебном порядке .

22.03.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке устанавливается родство.

- см. ст. 264 ГПК РФ

22.03.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Что значит "якобы жена"? Зарегистрирован ли брак между ней и Вашим братом, кто указан отцом в свидетельствах о рождении детей? Если брат указан в свидетельствах отцом, то дети получат выплаты, оспорить отцовство не удастся

22.03.2025, 14:56

Где вы прочитали что я писала про выплаты, мой вопрос был, могу ли я установить родство , между мной и племянницей,

22.03.2025, 15:03

Из за аморального образа жизни матери, детей могут забрать, я хочу знать, родные они моему брату или нет

22.03.2025, 15:06

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 16:45
Оценка автора вопроса: