Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если один из владельцев несовершеннолетний?
Мы с мужем являемся собственниками квартиры 2 года, недавно прописали несовершеннолетнего ребенка (он не является совладельцем, просто прописан). сейчас хотим продать квартиру за 1 млн.500 тыс. и одновременно купить квартиру большей площадью за 1 млн.700 тыс. нужно ли нам платить налог 13 процентов за продажу квартиры. Хочу отметить, что один раз мы уже воспользовались правом налогового вычета за покупку квартиры.
Лучший ответ
Вам нужно будет заплатить налог с разницы продажной цены первой квартиры и документально подтвержденных затрат на её приобретение.
Спасибо за ответ!