Устная договоренность с пострадавшей стороной о ремонте его машины после ДТП
Здравствуйте Василий
1. Ваша ошибка , что не оформили письменно соглашение о ремонте
2. За оставление место ДТП 2 стороне так же как и вам грозит лишение прав по ст.12.27 КоАП РФ
3. С кем сторона 2 консультировалась непонятно
4. Договаривайтесь со стороной 2 на ремонт либо прекращайте ремонт, в этом случае фактом подтверждения вашей вины будет служить принятие на себя обязательства по ремонту тс
И пусть тогда сторона 2 назначает экспертизу по оценке ущерба через суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Разберётесь, Вы же так уверенно всё начали !)))
Юрист понадобится - найдёте !
Да, потерпевший должен представить суду доказательства причинения ущерба, и стоимости восстановления автомобиля. Отчёт эксперта о стоимости восстановительного ремонта является одним из самых веских доказательств.
35,56,79,96 ГПК РФ в помощь
Здравствуйте. Вам следовало бы оформить письменно соглашение о возмещении причиненного ущерба. К сожалению, сегодня устные договоренности не работают. Что касается потерпевшего, он может в судебном порядке взыскать с вас ущерб.
Рекомендую заручиться помощью юриста.