Мошенники оформили кредиты в МФО но отчество перепутали
У меня подозрение, что мошенники оформили на меня кредит в 2 х Микро финансовых организациях и не выплатили, но ошиблись и указали неправильное отчество: начинается на одну и туже букву. Я узнал об этом случайно, на почте, когда хотел получить письма, мне выдали 3 судебных письма, на которых было указан адрес соседнего дома, другое отчество, но серия номер паспорта мои и старый адрес проживания указан как адрес регистрации. Я нашел на сайте мирового суда (по неправильному отчеству) что судом принято 2 иска от МФК с приложениями документов. У меня в кредитных историях нет этих кредитов. Как мне следует поступить? Ведь по суть я даже заявить в полицию не могу, ведь ФИО отличается.

Ничего не делайте. К вам всё равно никаких претензий не должно быть.
С уважением.
Если вынесен судебный приказ, то следует его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если подан иск, то возражения подавайте. Сначала позаоните в суд. участок и уточните, дела относятся к вам или нет

На судебные приказы и иски подавайте возражения. В полицию имеете полное право заявить. Вашими паспортными данными воспользовались посторонние лица.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Если дело ещё не рассмотрено, нужно ознакомиться с иском, документами и подавать возражения
Обратитесь за бесплатной помощью в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (создан по инициативе Роскомнадзора). Это социальный проект. Центр не оказывает платных услуг. От консультации до представительства в судах - бесплатно. В компетенцию Центра входит восстановление прав граждан, связанных с нарушениями в области персональных данных. Ваш вопрос относится к компетенции Центра. Ищите сайт Центра. На сайте есть контакты филиалов. Услуги оказываются по всей стране.
Можете написать мне в личные сообщения, я сориентирую.