Я играю в онлайн игре, и в данной игре игрок разжигает межнациональную рознь, оскорбляя республику и его Героев предков
Здравствуйте, Хабиб.
Надо подать заявление в полицию. Это уголовная статья.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Предварительно, зафиксируйте доказательства.
Вряд ли получится наказать этого игрока, так как он, наверняка, зарегистрирован под ником, и узнать его ФИО невозможно.
Дело в том , что человека могут пробить по ip адресу , плюс ко всему он сам рассказал кто он и есть фотка и номер тел
Второй момент , можно ли привлечь онлайн проект , т.е игру к ответственности если они не наказывают игроков за такие высказывания как оскорбленние нации , президента и т д
В суд, чтобы подать нужно знать фио адрес паспортные данные.
Можете заявление в полицию подать.
Но это всё психологические войны и может специально делаться.
От хейтеров никто не застрахован