Как прописать иностранного гражданина без права на жилплощадь в своей квартире - порядок действий, особенности, возможное влияние на платежи
Добрый день, Владимир!
Во первых необходимо определиться со статусом иностранного гражданина.
Если он имеет вид на жительство в РФ, то он может быть зарегистрирован постоянно (т.е. прописан), так как его статус квалифицируется как постоянно проживающий.
Если вида на жительство у него нет, то его статус определен как временно пребывающий, и он может быть только временно на срок до 3 месяцев, если у него есть трудовой договор то временная регистрация может быть до года.
Для более подробной информации о процедуре регистрации и всех подводных комнях свяжитесь со мной лично.