Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру. Теперь хочу в этой квартире прописать своего сына, гражданина РФ.

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего сына, гражданина РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте, а в чем проблема? Идете в паспортный стол вместе с сыном и правоустанавливающими документами, пишите заявления, он на регистрацию по месту жительства, Вы даете согласие на его регистрацию по месту жительства в Вашей квартире.

Спасибо за дельный совет!

Идите с сыном в паспортный стол и регистрируйте его.

Спасибо за объяснение!

Да, Вы попадаете под Указ Президента №183 и имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.

О какой квоте Вы говорите? Речь в Указе идет об упрощенном гражданстве для жителей ЛНР и Вы помимо других документов должны будете предоставить документ, удостоверяющий личность в ЛНР/ДНР, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района ЛНР, а не Московской области.

Рассмотрение заявлений об упрощенном получении гражданства осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев со дня их подачи.

ФМС отказывает в прописке сына ссылаясь на то что я иностранный гражданин и могу регистрировать только себя

Также отказ в временной регистрации на 90 дней супруги.

Вы не можете регистрировать в своей квартире, не имея ВНЖ только иностранных граждан, поскольку не можете выступать принимающей стороной. Ваш сын гражданин РФ а потому отказать в регистрации Вам не имеют права, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

У сына временная прописка в Москве

Я хочу подать на гражданство РФ - воссоединение с сыном

В ФМС говорят что у сына должна быть постоянная прописка вот я и хочу его прописать у себя.

У вас есть такое право.

Вот пусть и регистрируется по месту жительства (постоянно) в Вашей квартире, я вам уже писал, отказать ему не имеют права. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Я гражданин Украины (ЛНР) паспорт украины-постоянная прописка в Луганской области

Проживаю в собственной квартире в г Руза Мосмковской области

Хочу подать на гражданство РФ ссылаясь на №187 Указ президента от 29 апреля 2019 г

ФМС отказывает-говорят могу подать на гражданство РФ (Москва и московская обл) на общих основаниях только по квоте

Правда ли это.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его, если не согласны.

Правда ли это.

Нет. это не правда. Вы что то не так поняли.

Здравствуйте! Внимательно смотрите Указ Президента.

В нем идет речь «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Вы не попадаете в данные категории иностранных граждан и имеете право получить гражданство РФ в общем порядке, как Вам сказали в миграционной службе.

УважаемыйСтепанов Юрий Васильевич

Извиняюсь указ не 187 а 183

Извиняюсь не 187 указ а 183

Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 г. № 183

Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Как бы попадаю под категорию речь идет о Московской области и квоте?