Договор купли-продажи

Добрый день! Семья очередников покупает квартиру у правительства Москвы по договору купли-продажи. Будет ли действительным этот договор, если один очередник нотариально откажется быть одним из участников договора, и не иметь в дальнейшем никаких прав на владение этой квартирой?
Лучший ответ

Будет действительным.

Спасибо за ответ.

Такие "отказы" разрешаются либо соглашением, либо в судебном порядке (статьи 450-453 ГК РФ).

Спасибо за ответ.

Николай, отказ возможен на основании соглашения или в судебном порядке (ст. ст. 450 - 453 ГК РФ)

Спасибо за ответ.

отказ возможен на основании соглашения или в судебном порядке

Спасибо за ответ.