LSN Messenger
Липецк, 23.03.2025, 09:42

Хотят отправить на гауптвахту, ситуацию расписал, хотел бы услышать мнение профессионалов по этому вопросу.

Вопрос №24525662 из г. Липецк
опубликован 23.03.2025, 09:42
Добрый день, возникла такая вот ситуация, выложил 2 фотографии на сайте знакомств" дайвинчи", видимо кто-то из моих сослуживцев нашёл эти фотографии и отправил моим командирам, фотографии были сделаны в казарме, те никакой информации о моем месте нахождения видно не было, единственное что не замазал шевроны. Итог: не в хороших отношениях со своими командирами искали способ каких-то воздействий и вот решили из-за этой причины отправить на гауптвахту. Вопрос в следующем имеют ли они на это право, если нет то каким образом объяснить, что их решение неправильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

По результатам служебного разбирательства вправе командир части применить указанное взыскание, если ваша вина в ГДП будет установлена.

24.03.2025, 04:58

Это нарушение устава.

23.03.2025, 09:44

В данном случае вы имеете право обратиться в военную прокуратуру для решения вашего вопроса. Здесь усматривается конфликт интересов, к прямым обязанностям данный факт не имеет отношения. В целях безопасности размещать такие фотографии в открытом доступе нельзя.

23.03.2025, 09:44

Обращение в военную прокуратуру

23.03.2025, 09:45

смотрите личные сообщения справа вверху

23.03.2025, 09:50

Александр, для проверки законности обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

23.03.2025, 09:49

Проще на губе отсидеть, чем ежедневно на плацу в ИК на перекличке несколько лет отмечаться.

23.03.2025, 10:00

Вы можете обжаловать это потом в военную прокуратуру и суд

23.03.2025, 12:05