Хотят отправить на гауптвахту, ситуацию расписал, хотел бы услышать мнение профессионалов по этому вопросу.

Добрый день, возникла такая вот ситуация, выложил 2 фотографии на сайте знакомств" дайвинчи", видимо кто-то из моих сослуживцев нашёл эти фотографии и отправил моим командирам, фотографии были сделаны в казарме, те никакой информации о моем месте нахождения видно не было, единственное что не замазал шевроны. Итог: не в хороших отношениях со своими командирами искали способ каких-то воздействий и вот решили из-за этой причины отправить на гауптвахту. Вопрос в следующем имеют ли они на это право, если нет то каким образом объяснить, что их решение неправильно.
Лучший ответ

По результатам служебного разбирательства вправе командир части применить указанное взыскание, если ваша вина в ГДП будет установлена.

Это нарушение устава.

В данном случае вы имеете право обратиться в военную прокуратуру для решения вашего вопроса. Здесь усматривается конфликт интересов, к прямым обязанностям данный факт не имеет отношения. В целях безопасности размещать такие фотографии в открытом доступе нельзя.

Обращение в военную прокуратуру