Если в решении тарификационной комиссии из девяти членов двое воздержались.
Конкретные нормы права, регулирующие порядок голосования в тарификационных комиссиях, могут зависеть от вида организации и нормативных актов, регулирующих ее деятельность. Однако, общий принцип принятия решений большинством голосов от числа участвующих в голосовании является общепринятым.
Считается 9-2. То есть голосовали только семеро. Остальные не голосовали или не принимали участие в голосовании. Многое зависит от уставов и прочих правоустанавливающих документов
Если считать, что они не голосовали. А как нужно этим двоим доказать, что они против решения комиссии. Считают не справедливым распределение надбавок сотрудникам. И графы голосовали за- против- воздержались в протоколе нет. Требуется просто подписание протокола поскольку присутствовал на заседании.
Должно быть подписание протокола поскольку присутствовал на заседании.