Военкомат и отчисление
Добрый день, я отчислился в 17 лет изтехникума, мне щас наступило 18 лет, и если я щас поступаю техникум, будет ли отсрочка от армии?
Лучший ответ
Никита, будет, если поступите в техникум. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Техникум должен иметь государственную аккредитацию по той образовательной программе, по которой вы будете обучаться.
Приём в техникум с 1 сентября 2025 года. Если уже 18,то возможен призыв после 1 апреля 2025 года.