Могу ли я как жена с ген доверенность просить выдать мне второй экземпляр в нашем военкомате?
Можете ,если это прописано в доверенности
Так отчего же нет! Если соответствующие полномочия в части подачи заявлений от имени супруга обозначены, так вэлком! Другое дело - обратиться в суд и потребовать выдать экземпляр контракта. Тут уже ваших полномочий явно будет не достаточно, так как представителем по административному делу в гарнизонном суде может быть лицо , как минимум, с высшим юридическим образованием.
Вы, как жена, можете обратиться в военкомат с генеральной доверенностью. Генеральная доверенность должна быть нотариально заверена и содержать полномочия на получение документов от имени вашего мужа.
Дело в том, что сотрудники нашего военкомата говорят, что у них нет второго экземпляра
Оксана, можете по доверенности получить экземпляр контракта с МО РФ
Модете, если данное полномочие прописано в доверенности.
А чем аппелировать, когда они скажут, что у них его нет?
В военкомате нет второго экземпляра, так как один вносится в личное дело, другой выдается на руки, поэтому муж может прийти в кадровый орган и запросить его там.
Замполит ему сказал, чтобы требовали в военкомате. Должны выдать
Вы вправе