LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.03.2025, 18:31

На каком расстоянии от окон жилого дома можно (по закону) парковать (ставить) автомобиль на продолжительную стоянку?

Вопрос №24526400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2025, 18:31
На каком расстоянии от окон жилого дома можно (по закону) парковать (ставить) автомобиль на продолжительную стоянку? Куда жаловаться, если под окнами ставят машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки

23.03.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы точное расстояние узнать от окон, чтобы в прокуратуру обратиться, указав на эту цифру.

Спасибо!

23.03.2025, 18:38

Нет закона такого...

В администрацию жалуйтесь и в ГАИ

23.03.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Чтобы Вы не позорились в следующий раз (при ответе на такой же вопрос) - я Вам отвечаю (т.к. я в поисковике гугл нашла юр.ответ, с законным основанием) >>

Стоянка а/транспорта (на длительное время) - разрешена на расстоянии = 10 м. от окон жилого дома. Иначе будет штраф.

25.03.2025, 16:18

смешно...

оштрафуют когда по Вашему заявления - сообщите !

25.03.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

В городах сейчас очень много населения, а парковочных мест - порой не хватает. Будьте терпеливы.

А чем вам стоящие (заглушенные) машины мешают?

23.03.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Они воняют канцерогенными выхлопами (газуют), когда прогреваются. Да и ещё сами водилы нагло курят под окнами жил.дома ( и всё это ежедневно, по нескольку раз в день). Вы сами включите свою размышлялку и додумайте ещё пару позиций про вред парковки под окнами.

Пусть Ваши дети почаще вдыхают машинные выхлопы под Вашими окнами > может тогда до Вас дойдёт суть проблемы...

23.03.2025, 18:44

Мои дети (в Москве) дышат всем этим не меньше вас. Просто я понимаю, где живу - и не требую, чтобы все соседи угнали свои машины за МКАД и там их парковали.

Суть проблемы стоит понять прежде всего вам.

23.03.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Мне жаль Ваших детей, т.к. у них безОтветственный папа.

Вам "повезло", что хоть какая-то женщина согласилась стать матерью Вашим детям.

Кажется, что она, наверное, тоже "близорукая" мать, которая не заботиться о здоровье своих детей (а значит и о их будущем)...

Сейчас много таких недольновидных, безответственых родителей.

Жаль детей...

23.03.2025, 18:58

Плавно, непринужденно (это уже многолетний опыт, ка видно) - оскорбили и меня, и мою семью :)

Теперь ясно, кто вы есть такая.

23.03.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Чтобы Вы знали: я нашла в поисковике гугл юр.ответ на мой вопрос >>

Стоянка (длительная) для авто разрешена только на расстоянии 10 м. от окон жилого дома (иначе будет штраф).

Может это спасёт здоровье Ваших детей, побудив Вас реагировать на нерадивых, неграмотных водителей...

25.03.2025, 16:25

Нет таких расстояний.

Паркуются по ПДД, если нет знаков или разметки.

23.03.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Я нашла в гугл юр.ответ >>

Длительная стоянка авто разрешена на расстоянии 10 м. от окон жилого дома.

Иначе будет штраф.

25.03.2025, 16:27

смешно... развлекайтесь - гугл в помощь !)))

25.03.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Гугл может обучить и недостаточно грамотных юристов (которые не страдают нарцистизмом).

25.03.2025, 17:12

Расстояние не регламентировано. Порядок использования придомовой территории для парковки определяют собственники помещений дома на общедомовом собрании

24.03.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:

Я нашла в гугл юр.ответ (со ссылкой на закон) >>

Длительная стоянка авто разрешена на расстоянии 10м. от окон жилого дома. Иначе будет штраф.

25.03.2025, 16:29