LSN Messenger

Можно узнать вопрос такой был пропущен срок наследства 7 наследников 1 из них оформил наследство и не оповестил

Вопрос №24526536 из г. Воронеж
опубликован 23.03.2025, 20:25
Здравствуйте можно узнать вопрос такой был пропущен срок наследства 7 наследников 1 из них оформил наследство и не оповестил других о смерти родственника и в тайне от других оформил наследство наследники 2 очереди сейчас идут суды с июля 2024 года судья выявил ошибку у ответчика в документах сказал документы переделать если не сделать этого наследство уйдёт в государство может ли быть такое или что то нужно сделать истцам в этом случае или они не имеют право на наследство спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может такого быть. Раз наследство принято было вовремя.

Никто же свидетельство о праве на наследство не оспаривал.

24.03.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Нужно знать в чем заключается ошибка.

23.03.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

В свидетельстве о рождении ошибка в имени умершего родственника истцы подали правильно документы на родство а ответчик неправильно поэтому суд переносят каждые 2 месяца

23.03.2025, 20:29

Нужно грамотно судиться

23.03.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Это понятно адвокат у истцов такой

23.03.2025, 20:29

Ошибка была нотариуса, незаметил когда выдавал свидетельство о праве на наследство?

Другие наследники могут востановить срок вступления в наследство если докажут что не знали о смерти ранее

23.03.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Да нотариус суды идут давно но ихпереносят

23.03.2025, 20:34

Требования значит нужно заявлять встречные о признании незаконных действий нотариуса и признании свидетельства о праве на наследство недействительным

23.03.2025, 20:43
Оценка автора вопроса: