Или это в целом уведомление, что я на соберусь построить что-то у себя на участке надо это регистрировать?
Уважаемый налогоплательщик!
В связи с изменениями в законодательстве сообщаем следующую информацию.
УФНС России по Орловской области информирует, что с 1 марта 2025 года Федеральным законом от 26.12.2024 № 487-ФЗ статья 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации дополнена частью 15, согласно которой для возможности эксплуатации объектов недвижимости необходимо их зарегистрировать в органах росреестра. При регистрации каждому объекту должен быть присвоен адрес. При этом один и тот же адрес не может быть присвоен нескольким объектам адресации.
В связи с этим рекомендуем проверить присвоенный адрес вашим объектам недвижимости на портале Федеральной информационной адресной системы (ФИАС): https://fias.nalog.ru или в личном кабинете на портале госуслуг с наличием его в Государственном адресном реестре (ГАР).
ГАР является единственным легитимным государственным источником сведений об адресах на территории Российской Федерации. Его использование обязательно для всех органов государственной власти и местного самоуправления, граждан и бизнеса, в т.ч. для экстренных служб, почтовой связи, оказания услуг ЖКХ, сервисов доставки. Адрес также обязателен на маркетплейсах, в клиентских базах данных, при начислении имущественных налогов, при регистрации прав собственности, при регистрации бизнеса и во многих других сферах деятельности.
В случае отсутствия адреса, его некорректности или отсутствия кадастрового номера (в детальной информации) необходимо подать заявку на присвоение, изменение или аннулирования адреса. Сделать это можно в личном кабинете на портале ФИАС, через личный кабинет на портале Госуслуг или при личном обращении в органы местного самоуправления (администрацию). Для подачи заявления потребуются документы, подтверждающие Ваше право собственности.
Разъясните пожалуйста простым языком, что от меня хотят в налоговой инспекции. Неделю назад подали семьёй заявления на а загранпаспорта, связано ли данное уведомление с ними?
Или это в целом уведомление, что я на соберусь построить что-то у себя на участке надо это регистрировать? Мы планируем возвести дровник из бетонированых профильных труб. Будет ли данный вид постройки облагаться налогом, что это за вид фундамента?
Лучший ответ
Можете ничего не регистрировать, ответственности за не регистрацию такого строения не имеется.
Нужно смотреть что и где вы будет строить, чтобы потом лишние налоги не платили.