Она спросила чем я занимаю, а потом скинула видео интимного характера, которого я даже не просил.

Что делать? Познакомился с девушкой в чате, она попросила перейти в телеграм. Она спросила чем я занимаю, а потом скинула видео интимного характера, которого я даже не просил. Я предположил, что это не настоящая девушка. Попросил видео не интимного характера, на что мне пришли скрины, будто я педофил и все пойдёт в милицию анонимным доносом и все это было сказано голосовым сообщениями мужским голосом. Короче начался шантаж. Что мне грозит? И что мне делать?
Лучший ответ

Ничего не делать и ничего не грозит, обычные преступники - вымогатели, развод на деньги для лохов, извините.

Можете в полицию подать заявление.

Здравствуйте. Ничего вам не будет, если правильно себя вести.

Скриншоты переписки делайте, на мошенников не ведитесь.

Здравствуйте

Ничего не грозит вам

Это развод схема распространённая