Студия массажа без лицензии и мед образования
Не каждый массаж медицинский.
Определяющая цель медицинской услуги — профилактика, диагностика, лечение или реабилитация заболеваний. Для предоставления медицинской услуги необходимо медицинское образование.
Номенклатура медицинских услуг представляет собой список процедур, которые могут оказываться в медицинских организациях. Многие из них могут одновременно носить как медицинский, так и бытовой характер, в зависимости от их цели и предназначения.
Услуги антицеллюлитного, расслабляющего и оздоравливающего массажа, как правило, относятся к бытовым косметическим услугам и не требуют медицинского образования.
Добрый день. С 01.03.25 все виды массажа, от классического до аппаратного признаны мед услугами, для проведения которых необходимо мед образование