LSN Messenger
Астрахань, 24.03.2025, 10:14

Здравствуйте я брала займ по золотой короне теперь не смогу погасить на данный момент я Студентка

Вопрос №24527202 из г. Астрахань
опубликован 24.03.2025, 10:14
Здравствуйте я гражданинка узбекистана я студентка я брала займ но сейчас у меня возможности нету погасить займ от золотой короны у меня уже больше 80 тысячи получилось они мне звонят и говорят можете погасить до 3 ёх дней а у меня нет возможности недавно если нашла 7 тысяч и погасила определённую часть Меня могут отчислят с учёбы? Либо не взят на учёбы из за этого или у меня просят выехать? Из Рф. Помогите пожалуйста мне решить это вопрос как нибудь без суда я не могла оплатить 2 месяца они звонят каждый день мне😭
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше обучение в РФ и кредит никак не связаны. Из-за кредита Вас никто не обяжет выехать из РФ. Из-за кредита Вас нельзя отчислить из учебного заведения. Если Вам звонят каждый день, то подайте на них жалобу на сайт Центрального банка РФ. Без суда в Вашей ситуации скорее всего обойтись будет нельзя. Скажите им, что у Вас нет возможности выплачивать кредит и пусть обращаются в суд. Решения не надо бояться. Пристав будет взыскивать постепенно с Вашего дохода долг.

Банк может обратиться в полицию по возможному факту мошенничества (это самое неприятное). Но уголовные дела возбуждают очень редко.

24.03.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Кто просит выехать из РФ?

24.03.2025, 10:16

Некото не просит я спрашиваю, у вас могут ли они попросить у меня? Это

С учёбы у меня не будет проблемы??

24.03.2025, 10:26

         

Если вы не оплатите займ, то могут возникнуть следующие последствия:

1. Кредитная организация может обратиться в суд с иском о взыскании долга. Суд может принять решение о взыскании задолженности и начислении процентов за пользование чужими денежными средствами.

2. Сумма задолженности может возрасти из-за начисления штрафных санкций и процентов за просрочку платежей.

3. В случае отсутствия возможности уплаты задолженности, кредитная организация может обратиться к коллекторским агентствам для взыскания долга. Коллекторы имеют право применять различные меры воздействия, включая звонки, письма, посещение дома или места работы должника.

4. Информация о вашей задолженности может быть передана в реестр неплательщиков и попасть в кредитную историю, что может затруднить получение кредитов в будущем.

5. В некоторых случаях, при достаточно крупной сумме задолженности, кредитная организация может обратиться в суд с требованием о взыскании имущества должника.

24.03.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Через какое время они могут обратится в суд течение сколько месяцев?

24.03.2025, 10:27