Здравствуйте я брала займ по золотой короне теперь не смогу погасить на данный момент я Студентка
Ваше обучение в РФ и кредит никак не связаны. Из-за кредита Вас никто не обяжет выехать из РФ. Из-за кредита Вас нельзя отчислить из учебного заведения. Если Вам звонят каждый день, то подайте на них жалобу на сайт Центрального банка РФ. Без суда в Вашей ситуации скорее всего обойтись будет нельзя. Скажите им, что у Вас нет возможности выплачивать кредит и пусть обращаются в суд. Решения не надо бояться. Пристав будет взыскивать постепенно с Вашего дохода долг.
Банк может обратиться в полицию по возможному факту мошенничества (это самое неприятное). Но уголовные дела возбуждают очень редко.
Кто просит выехать из РФ?
Некото не просит я спрашиваю, у вас могут ли они попросить у меня? Это
С учёбы у меня не будет проблемы??
Если вы не оплатите займ, то могут возникнуть следующие последствия:
1. Кредитная организация может обратиться в суд с иском о взыскании долга. Суд может принять решение о взыскании задолженности и начислении процентов за пользование чужими денежными средствами.
2. Сумма задолженности может возрасти из-за начисления штрафных санкций и процентов за просрочку платежей.
3. В случае отсутствия возможности уплаты задолженности, кредитная организация может обратиться к коллекторским агентствам для взыскания долга. Коллекторы имеют право применять различные меры воздействия, включая звонки, письма, посещение дома или места работы должника.
4. Информация о вашей задолженности может быть передана в реестр неплательщиков и попасть в кредитную историю, что может затруднить получение кредитов в будущем.
5. В некоторых случаях, при достаточно крупной сумме задолженности, кредитная организация может обратиться в суд с требованием о взыскании имущества должника.
Через какое время они могут обратится в суд течение сколько месяцев?