LSN Messenger
Балашиха, 24.03.2025, 11:39

Надо ли платить гос пошлину за подачу апелляционной жалобы в мособлсуд? Если надо, то сколько?

Вопрос №24527353 из г. Балашиха
опубликован 24.03.2025, 11:39
Надо ли платить гос пошлину за подачу апелляционной жалобы в мособлсуд? Если надо, то сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлину платить нужно. Сумма фиксированная - 3000 рублей.

24.03.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Госпошлина 3000 рублей

24.03.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Антонина Васильевна, простите, но нормативным актом какого года выпуска вы руководствуетесь, ТАК отвечая?

ГП фиксированная уже давно, и с 09 сентября 2024 года составляет 3000 рублей.

24.03.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Татьяна, сейчас за подачу жалобы нужно оплатить 3000 рублей. И способ подачи жалобы не имеет значения. Такой размер госпошлины установил Налоговый кодекс РФ с сентября 2024 года. Желаю вам удачи!

24.03.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Госпошлина составляет 3 000 руб. Все реквизиты и расчеты можно получить на сайте суда oblsud.mo.sudrf.ru

24.03.2025, 11:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

до 8 сентября 2024 года это было так! А сейчас пошлины изменились! Не надо вводить людей в заблуждение

24.03.2025, 11:59

до 8 сентября 2024 года ГП в апелляции была уже 150 рублей.

Исчисление гп в половину от суммы иска было еще раньше.

24.03.2025, 12:13

Согласно пункту 19 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ за подачу апелляции госпошлина для физических лиц составляет 3000 рублей, а если Вы представляете организацию то тогда госпошлина 15000 рублей

24.03.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Обязательно .На сайте Мособлсуда можно оформить квитанцию на оплаты апелляции ,там 3000 .

24.03.2025, 12:54