Ребенок по русскому языку и математике за две четверти получил двойки.
Если есть письменное решение о проведении комиссии (и Вас официально пригласили) - надо идти, иначе дополнительно будут подключены и органы опеки (которые проведут проверку, что происходит в семье и участвуют ли родители в достаточной мере в воспитании детей - Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве", ст.8).
И что с того? Нанимайте репетитора. также проверьте его на комиссии ПМПК, возможно у него имеются отклонения по здоровью. Психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) проходят в специальных учреждениях в каждом регионе.
Могут
На какую комиссию кого направляют? ПМПК или КДН?