Умер инвалид войны Афганистана
Близкого родственника в 18 лет призвали в армию, и после учебки отправили в Афганистан, где он получил ранение, вернулся инвалидом 1 группы. В удостоверении написано инвалид Великой отечественной войны. Недавно он умер. Какие выплаты положены? Получать в военкомате или в пенсионном фонде? Кроме выплаты на погребение еще что-то нужно оформлять? Детей и жены не было, родители умерли, я так понимаю, какие-либо льготы больше ни на кого не распространяются (из родственников остались родная сестра и ее дети, получается его племянники). Спасибо
Лучший ответ
Подлежат возмещению расходы на погребение и изготовление памятника в порядке и размерах, установленных постановлением Правительства РФ от 17 августа 2024 г. N 1109 и приказом МО РФ от 7 ноября 2024 г. N 685
Да вы верно понимаете. на все выплаты у вас нет права.
Похороны с воинскими почестями производятся. Про выплатам на памятник узнавайте в военкомате.