Скорая меня увезла в больницу там сделали ренген и взяли кров на алкогольное опьянения (я был трезв), ночь я провел в больницы.
Уважаемый Вадим!
Особое значение будет иметь протокол ДТП. Пострайтесь с ним ознакомиться и при необходимости внести свои дополнения, возьмите все документы из больницы, они Вам понадобятся. Теперь о способах решения Вашей проблемы. Если водитель согласится добровольно оплатить Вам Ваши расходы понесённый ущерб, не отказывайтесь. Посчитайте всё тщательно и в случае его согалсия напишите расписку, что претензий по ДТП, имевшему место там-то и тогда-то Вы, будучи признаны ПОТЕРПЕВШИМ, не к ВИНОВНОМУ (ФИО) не имеете. Очень важна констатация статуса каждой стороны. Просто писать, что получили деньги нельзя, иначе возможен вариант, что это будет представлено как заем с Вашей стороны. Вторым вариантом является наиболее сложный и трудоёмкий. Это официальный путь истребования денег через суд. Для начала Вам потребуется доказательная база, которая будет состоять из протокола ДТП, из которого будет следовать кто виновен в происшедшем, медицинских документов и свидетельских показаний. Не исключён вариант, что водитель предстаит своих свидетелей, которые заявит, что Вы пересекали дорогу на красный сигнал светофора. Будьте к этому готовы! Подготовьте вопросы для них о том, когда и где бло ДТП, в чём были Вы, кто офрмлял ДТП, сколько было сотрудников и прочие детализирующие вопросы, на которые не сможет ответить неочевидец происшествия. Желаю удачи!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев