Скажите какие мои действия должны быть в дальнейшем.

Около 2 недель назад меня сбила машина (на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора). Вызвали ГАИ и скорую на месте. В приемном покое поставили диагнозы: ЗЧМТ, сотресение головного мозга, сильные ушибы бедра, таза и поясничного отдела позвоночника (не говоря уже о синяках и ссадинах). В итоге неделя в больнице и еще 3 дома! Дознователь по делу только раз пришел в больницу за письменной обьяснительной и "тишина"!

Скажите какие мои действия должны быть в дальнейшем. Что грозит водителю в данной ситуации, и на какие компенсации с его стороны я могу расчитывать, т. к. решать эту ситуацию без суда он отказался!

Спасибо!

Лучший ответ

Марина, для начала Вам необходимо узнать страховую компанию, где по ОСАГО застрахован этот водитель. Ваши расходы на лечение и утраченный заработок может при Вашем обращении и подтверждении понесенных Вами расходов возместить страховая. Все остальные требования (моральный вред, и др.) можете адресовать путем подачи иска водителю.

Если Вам будетнеобходима помощь в решении этого вопроса, обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением, Калинина ольга Геннадьевна (970-37-56)