Мой муж напал на мужчину, защищая несовершеннолетнюю – какие последствия ему грозят?
Мой не трезвый муж разбил нос мужчине за то,что тот приставал к несовершеннолетней. Но с мужем был ещё знакомый и он кажется тоже стукнул одного из двух мужчин. Ночью их отпустили, а одного из мужчин посадили на 15 суток. У мужа не сняли не отпечатков, ни дали бумагу о невыезде за город. А теперь в полиции им посоветовали уезжать срочно из города. Проблема в том, что у мужа есть погашенная условная судимость. Что ему грозит по настоящему.
Не надо уезжать. А если вызовут в полицию, необходимо пояснить, что пресекал противоправные действия в отношении несовершеннолетней.
Уезжать точно никакого смысла нет. Если условная судимость погашена - юридически не судим.