У отца есть долги по кредитам на 560 000, он просит инн и реквизиты моей карты для перечисления своей зп на мою карту.
Если пристав не прислал работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, то вполне можете предоставить, а вот если пристал, то смысла нет, т.к. процент будет приставу отчисляться.
Для банка, если нет Постановления у работодателя, приставу направить заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения по Красноярскому краю, т.к. суммы выше Российских (19 329,00 руб.) У вас ещё суммы по группам сформированы. Считает пусть выгодно оставлять прожиточный или нет, т.к. чем выше ЗП тем не выгодно.
Он для официальной зп просит ваши реквизиты или он работает в серую?
Если официально, то не сможет работодатель вам перечислять
ну работает официально, при этом работодатель сам попросил у него реквизиты другой карты и инн человека чьи реквизиты он предоставит
Здравствуйте!
Нет. При этом если отец работает официально, то приставы пришлют к его работодателю бумагу об удержании денежных средств.
С указанной суммой долга ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте!
Нет, вашу карту за долги отца не могут заблокировать.
Вашу карту приставы за долги отца не могут заблокировать
Нет