Имею права тракториста машиниста 2 кл. образца ссср 1985 г. Яна какие категории будет обмен
Согласно п. 38 Постановления правительства РФ от 12 июля 1999 года N 796
Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)
Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных впунктах 36 и 39 настоящих Правил.
В п. 36, 39 сказано:
Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с открытием другой категории или в связи с получением квалификации «тракторист-машинист» производится после сдачи экзаменов.
Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются-национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктами 31, 32 и34 настоящих Правил, после сдачи теоретических экзаменов.
То есть, под исключения Вы не подходите и оснований для отказа в замене удостоверения на мой взгляд не имеется.
Согласно п. 37 Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа об образовании и (или) квалификации, который представлялся при выдаче заменяемого удостоверения).
То есть, Вам необходимо предоставить для замены удостоверения следующие документы :
заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинскую справку;
удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;
фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;
Бесплатная консультация юриста8 800 350-94-14Задать вопрос на сайте
КлиентамЗадать вопросЗаказать документРешить мою ситуациюЗаказать услугуВопросыНаши юристыЧастые вопросыО проекте
ЮристамБлогСтать юристом проекта
ПартнёрамПартнёрская программаРекламодателям
Задайте вопрос. Юрист поможет!
Все
Могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах
Удостоверение тракториста машиниста третьего класса получено в 1982 году с правом работать на двух марках тракторов с колёсным и гусеничным ходовым аппаратом, машинах, агрегатируемых с этими тракторами, комбайне (хлопкоуборочной машине) водить транспортные тракторы. по настоящее время удостоверением я не пользовался. Вышел на пенсию приобрёл ТРЭКОЛ, могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах. ПП РФ 0т 12.07.1996г.в редакции 17.11.2015г. Откроют ли мне категорию А1и А2?
17 декабря 2015, 14:50, Анатолий, г. Усинск
трактор без документовводительская карточказамена удостоверения тракториста машиниставодительские правакак обменять водительское удостоверениеновое водительское удостоверениеправа старого образцастарое водительское удостоверение
Ozon Job
Реклама•0+
Заработай до 9300 р. за смену на складе рядом с домом.
Ответы юристов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
1. документ, удостоверяющий личность;
2. заявление по форме;
3. медицинская справка установленного образца;
4. документ о прохождении обучения на право управления самоходными машинами;
5.
удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) или удостоверение
другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее
выдавалось;
6. две фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге без уголка;
7. справка из ГИБДД об отсутствии лишения права управления транспортными средствами;
8. квитанция об уплате государственной пошлины;
9. индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу
прежнего удостоверения на право управления самоходными машинами.
Подается в органы Гостехнадзора
17 декабря 2015, 14:55
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
А в старом удостоверении отметки возле каких категорий у вас?
Если соответствующей отметки в старом удостоверении нет, то придется сдавать эксзамены.Экзамен проводят органы Гостехнадзора.
17 декабря 2015, 15:01
Анатолий
Клиент, г. Усинск
Те права были без категорий
17 декабря 2015, 15:31
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Те права были без категорий
Анатолий
Тут все просто. Если нет какой то категории, сдаются экзамены и выдается удостоверение уже с нужными категориями.)
17 декабря 2015, 15:32
Анатолий
Клиент, г. Усинск
Почитайте внимательно ПП РФ №796 от 12.07.1999г. в редакции 17.11.2015г.
Может вам лучше в другой сфере себя попробовать .
17 декабря 2015, 15:47
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Здравствуйте! Согласно п. 38 Постановления правительства РФ от 12 июля 1999 года N 796
В п. 36, 39 сказано:
заявление;
медицинскую справку;
В настоящее время для каждого субъекта РФ предусмотрен свой регламент замены удостоверений.
Согласно Приказа от 7 сентября 2012 г. N 24-од
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО
УПРАВЛЕНИЯ
САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ
ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА
(ТРАКТОРИСТА)
2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
2.6.1. Для получения государственной у