Имею права тракториста машиниста 2 кл. образца ссср 1985 г. Яна какие категории будет обмен

Лучший ответ

Согласно п. 38 Постановления правительства РФ от 12 июля 1999 года N 796

Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных впунктах 36 и 39 настоящих Правил.

В п. 36, 39 сказано:

Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с открытием другой категории или в связи с получением квалификации «тракторист-машинист» производится после сдачи экзаменов.

Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются-национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктами 31, 32 и34 настоящих Правил, после сдачи теоретических экзаменов.

То есть, под исключения Вы не подходите и оснований для отказа в замене удостоверения на мой взгляд не имеется.

Согласно п. 37 Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа об образовании и (или) квалификации, который представлялся при выдаче заменяемого удостоверения).

То есть, Вам необходимо предоставить для замены удостоверения следующие документы :

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинскую справку;

удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

Бесплатная консультация юриста8 800 350-94-14Задать вопрос на сайте

КлиентамЗадать вопросЗаказать документРешить мою ситуациюЗаказать услугуВопросыНаши юристыЧастые вопросыО проекте

ЮристамБлогСтать юристом проекта

ПартнёрамПартнёрская программаРекламодателям

Задайте вопрос. Юрист поможет!

Все

Могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах

Удостоверение тракториста машиниста третьего класса получено в 1982 году с правом работать на двух марках тракторов с колёсным и гусеничным ходовым аппаратом, машинах, агрегатируемых с этими тракторами, комбайне (хлопкоуборочной машине) водить транспортные тракторы. по настоящее время удостоверением я не пользовался. Вышел на пенсию приобрёл ТРЭКОЛ, могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах. ПП РФ 0т 12.07.1996г.в редакции 17.11.2015г. Откроют ли мне категорию А1и А2?

17 декабря 2015, 14:50, Анатолий, г. Усинск

трактор без документовводительская карточказамена удостоверения тракториста машиниставодительские правакак обменять водительское удостоверениеновое водительское удостоверениеправа старого образцастарое водительское удостоверение

Ozon Job

Реклама•0+

Заработай до 9300 р. за смену на складе рядом с домом.

Ответы юристов

Азизбек Юсупов

Юрист, г. Москва

1. документ, удостоверяющий личность;

2. заявление по форме;

3. медицинская справка установленного образца;

4. документ о прохождении обучения на право управления самоходными машинами;

5.

удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) или удостоверение

другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее

выдавалось;

6. две фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге без уголка;

7. справка из ГИБДД об отсутствии лишения права управления транспортными средствами;

8. квитанция об уплате государственной пошлины;

9. индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу

прежнего удостоверения на право управления самоходными машинами.

Подается в органы Гостехнадзора

17 декабря 2015, 14:55

Азизбек Юсупов

Юрист, г. Москва

А в старом удостоверении отметки возле каких категорий у вас?

Если соответствующей отметки в старом удостоверении нет, то придется сдавать эксзамены.Экзамен проводят органы Гостехнадзора.

17 декабря 2015, 15:01

Анатолий

Клиент, г. Усинск

Те права были без категорий

17 декабря 2015, 15:31

Азизбек Юсупов

Юрист, г. Москва

Те права были без категорий

Анатолий

Тут все просто. Если нет какой то категории, сдаются экзамены и выдается удостоверение уже с нужными категориями.)

17 декабря 2015, 15:32

Анатолий

Клиент, г. Усинск

Почитайте внимательно ПП РФ №796 от 12.07.1999г. в редакции 17.11.2015г.

Может вам лучше в другой сфере себя попробовать .

17 декабря 2015, 15:47

Руслан Григорьев

Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п. 38 Постановления правительства РФ от 12 июля 1999 года N 796

В п. 36, 39 сказано:

заявление;

медицинскую справку;

В настоящее время для каждого субъекта РФ предусмотрен свой регламент замены удостоверений.

Согласно Приказа от 7 сентября 2012 г. N 24-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ

УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО

УПРАВЛЕНИЯ

САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ

ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА

(ТРАКТОРИСТА)

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Для получения государственной у