Уклоняюсь от армии, приносят повестки, приезжает участковый ищет, уголовка будет?
Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Владислав, уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ
Будет уголовная ответственность.
Надеюсь, что вас посадят
Из всего этого складывается картина в эту сторону. Не идите на обострение, ищите правовой способ обхода.
, уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ
Конечно будет. Косить надо юридически грамотно