Симферополь, 24.03.2025, 19:36

Выплачиваем кредит пополам

Вопрос №24528236 из г. Симферополь
опубликован 24.03.2025, 19:36
С партнером по бизнесу выплачиваем в равных долях кредит, взятый на грузовую машину. Кредит оформлен на его сестру, машина тоже. Как мне себя обезопасить в случае форс-мажора? Ведь по сути полмашины после выплаты кредита мои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще собственник авто его сестра и если она не захочет вам деньги вернуть или с машиной расстаться,то вы рискуете ничего не получить .

Вы безналично платите - или просто без всяких документов передаете деньги?

24.03.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Передаю без документов

24.03.2025, 19:46

Плохо ,нужно это оформить документально ,тремя сторонами

24.03.2025, 19:55

Есть приблизительный шаблон такого договора?

24.03.2025, 20:03

Ну конечно нет ,у вас все индивидуально и из вопроса недостаточно информации вообще .Особенно о вашем партнерстве

24.03.2025, 20:07

Должно быть соглашение между вами

24.03.2025, 19:38

оформить машину на себя, либо потребовать пол суммы за автомобиль, когда выплачен кредит будет

24.03.2025, 19:38

Сохраняйте все документы об оплате кредита.

24.03.2025, 19:39

Соглашением трехсторонним, не иначе. В ином случае придётся собирать доказательства (все чеки, переписку) и судиться долго.

24.03.2025, 19:40
Оценка автора вопроса: