Как получить выплату пособия по уходу за ребенком в полном объеме и перерасчет за неоплаченные месяцы? Обратитесь к специалистам!
Мне не выплачивают по непонятным причинам в полном объеме пособие по уходу за ребенком. Подскажите как добиться выплаты пособия в полном объеме и перерасчета за месяцы не доплаты? Куда обратиться?
1 месяц мне выплатили по минимуму, т.к. бухгалтер забыла отдать справки за предыдущие года работы.2-й месяц со скандалом мне выплатили в полном объеме. 3-й месяц мне выплатили на 4 тысячи меньше и перерасчета за первый месяц не произошло. Ни бухгалтер не соцфонд не могут внятно объяснить в чем дело, только грубо говоря переводят стрелки друг на друга! Мне уже надоели который месяц подряд спорить и доказывать, я думаю, что по закону имею право на получение пособия и перерасчета.
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия!
Обратитесь с письменным заявление в прокуратуру или в государственную инспекцию труда с просьбой принят меры по устранению нарушений.
Удачи!
к сожалению инспекция по труду не имеет полномочий на проверку работы соц фонда. Уже обращалась.