Как правильно развестись с мужем, находящимся в тюрьме - опыт и рекомендации
ЗАГС нарушает ваши права. получите отказ на руки и обжалуйте в суд.
Ст 19 СК. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Не нужно ничего обжаловать, так год можно разводится. Подавайте в суд на расторжение брака. Где зарегистрирован ваш супруг? Мировому судье по месту регистрация ответчика.
Готова оказать вам помощь в расторжении брака, быстро и без головной боли.
По субботам проводим бесплатные консультации в офисе.
Звоните по телефону, обсудим условия, если примите решение, будем вести дело.
Расторжение брака в СУДЕ с лицом, осужденным за совершение преступления на срок свыше трех лет, законом не предусмотрен.
Вам следует предоставить в соответствующий отдел ЗАГС приговор, квитанцию об оплате государственной пошлины, свидетельство о заключении брака, свой паспорт.
Как супруга вы можете получить приговор в суде, его постановившим.
Надо обратиться в ЗАГС, но нужно предъявить приговор суда.