Я усыновила ребенка и вышла замуж,,, у мужа судимость, сможет он усыновить моего приемного
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, за что он был судим. Перечень лиц, которые не могут быть усыновителями установлен ст. 127 СК РФ. Например, это лица, имеющие или даже имевшие судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. Есть и другие категории преступлений, при наличии судимости за которые возможность стать усыновителем исключается (п.п. 9, 10 ч. 1 ст. 127 УК РФ).
Допущена опечатка. Следует см. п.п. 9, 10 ч. 1 ст. 127 СК РФ, как в самом начале и было указано в ответе.
Здравствуйте, да может.
Уточняйте у органа опеки и попечительства, так как основания для отказа в усыновлении изложены в ст.127 СК РФ, где одним из них является- судимость