LSN Messenger
Хабаровск, 25.03.2025, 09:55

В ЕНС включен транспортный налог физ лица, как списать для ведения ИП

Вопрос №24529150 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2025, 09:55
В ЕНС включен транспортный налог физ лица, как списать для ведения ИП
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас долги прошлых лет, то подать иск в суд о признании задолженности безнадежной.

25.03.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ок

Что списать

25.03.2025, 09:56

Здравствуйте

Если у вас есть обязанность по уплате транспортного налога, ее следует исполнить

Транспортное средство может использоваться, а может не использоваться в предпринимательской деятельности - от этого не зависит обязанность по уплате транспортного налога

Вы привели слишком мало данных в вашем вопросе

вы хотите оплатить и включить в расходы ИП?

С уважением , Екатерина

25.03.2025, 10:19

Единый налоговый счет ЕНС у налогоплательщика – физического лица, зарегистрированного в качестве ИП, один, деньги распределяются по всем обязательствам вне зависимости от того, для погашения каких налогов предназначалась уплата (налоговых обязательств, вытекающих из предпринимательской деятельности ИП или налоговых обязательств физического лица).

Из содержания вопроса не совсем ясно, что Вы хотите сделать с задолженностью по транспортному налогу.

25.03.2025, 11:24

Как списать

25.03.2025, 11:41

Транспортный налог точнее задолженность

25.03.2025, 11:42

Задолженность по транспортному налогу можно списать, если это "старая" задолженность и налоговый орган утратил возможность ее взыскания, не реализовав своевременно меры взыскания, предусмотренные налоговым кодексом.

Или если эта задолженность была начислена неправомерно.

По какому пути списания идти - надо разбираться более досконально.

25.03.2025, 12:45