LSN Messenger
Пермь, 25.03.2025, 11:47

Нужно ли разрешение от быв мужа на выезд ребёнка в Таиланд на отдых?

Вопрос №24529358 из г. Оренбург
опубликован 25.03.2025, 11:47
Нужно ли разрешение от быв мужа на выезд ребёнка в Таиланд на отдых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет разрешение на выезд в другую страну на ребенка от бывшего супруга не нужно. Супруг может сделать запрет на выезд ребенку написав заявление в МВД, а МВД передает информацию в погранслужбу. Лучше заранее уточнить, нет ли таких запретов.

25.03.2025, 11:53

А как это уточнить можно?

25.03.2025, 11:54

Можно информацию узнать в МВД или в погранслужбе вашего региона.

25.03.2025, 11:57

Нет, по общему правилу разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Таиланд не требуется, если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей и от второго родителя нет официального запрета на выезд.

25.03.2025, 11:47

Нет, не нужно.

25.03.2025, 12:26