ЖКХ, взимание тарифов
Правомерны ли действия УК, если собрание собственников МКД проведено 04.05.24, а переход на утвержденные тарифы осуществлен в июле 2024 г. УК объясняет это несвоевременной передачей протокола собрания и подсчета голосов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина!
Управляющая компания должна провести все необходимые действия для выполнения решения собственников МКД.
Обращайтесь к адвокату для подробного ответа в личные сообщения или по телефону.
С уважением
Ответ понятен, но суть вопроса иная: имеет ли право УК применять тарифы с опозданием в 2 месяца, ведь в следующем отчетном периоде в течение 2-х месяцев будут произведены по 2-м тарифам- этого и следующего, допустимо ли это? Когда заканчивается отчетный период?
Уточните у УК, какие именно действия были предприняты для реализации решения собрания.
ответ не совсем точен, смысл в том, имеет ли право УК переходить на новые тарифы с опозданием на 2 месяца?