Подскажите, пожалуйста, может ли жена, имея на руках генеральную доверенность, внести себя в договор социального найма жилья?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли жена, имея на руках генеральную доверенность, внести себя в договор социального найма жилья? Дело в том, что её муж находится в зоне СВО.

Нет в законе понятия генеральная доверенность.
Жена может сделать только то, на что ей даны в доверенности полномочия.
Если речь о заключении договора найма, то там так и должно быть прописано. Если таких полномочий нет, то ничего она не сделает.

Добрый день!
Если она зарегистрирована в квартире, может попробовать. Если нет- без мужа не внесут скорее всего.
В любом случае можно написать заявление и получить письменный ответ.
ЖК РФ
Уважаемая Екатерина.
Поверенная, действующая от имени Доверителя на основании доверенности, не вправе совершать при этом действия в отношение себя самой.