Как получить право пользования бесхозяйной машиной, купленной на АВИТО
Добрый день, Ярослав!
Я думаю, Вы понимаете, что сейчас этот автомобиль нельзя покупать ни в коем случае (с юридической точки зрения это даже не сделка купли-продажи)
Наиболее оптимальный вариант, это что бы родственники которые не вступили вовремя в права наследства, сейчас через суд заявили о своих правах на данный автомобиль в силу приобретательной давности. А потом оформив все документы надлежащим образом, продать автомобиль Вам.
Если у них нет желания и времени всем этим заниматься, они могут оформить доверенность на юриста, который оформит все документы без их участия.
Жена сказала мне, что ни она, ни её сын вступать в наследство НЕ БУДУТ. С юристом ли, без - категорично. Я поэтому и спрашивал именно по праву собственности на бесхозяйную вещь.