Краснодар, 25.03.2025, 15:52

Ограничение свободы, в какую УИИ прилет копия приговора

Вопрос №24529870 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2025, 15:52
Был суд, мне назначили 1.5 года ограничения свободы. В какую УИИ прилет копия приговора и куда ходить отмечаться? Просто регистрация у меня в одном городе, а фактически я проживаю в другом городе по другому адресу. В приговоре так и написано зарегистрирован там, проживает там то. В какую УИИ суд отправить приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

в резолютивной части приговора должно быть указано.

25.03.2025, 15:53

Там вроде как просто написано по месту жительства .... Или там должен быть точный адрес указан ?

25.03.2025, 16:00

Там указано что просто по месту жительства , и как понять что имеется ввиду адрес регистрации или фактическое место проживания

25.03.2025, 17:42

Согласно приказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 №36 (ред. от 11.10.2024), приговор, которым назначено наказание, не связанное с изоляцией осуждённого от общества, в том числе ограничение свободы, исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства (работы) осуждённого

25.03.2025, 17:45

Т.е. по месту регистрации они не отправят , а только по фактическому месту жительства ? Просто у меня это два разных города

25.03.2025, 17:52

В вашем случае, когда место регистрации и фактического проживания находятся в разных городах, копия приговора для исполнения наказания в виде ограничения свободы будет направлена в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) по месту вашего фактического проживания.

25.03.2025, 17:53

Т.е можно не переживать , приоовр прилет в инспекцию по месту фактического жительства , по месту регистрации суд не отправит ?

25.03.2025, 18:31

Да.

25.03.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а то на всех сайтах говорят по разному , а то по фактическому месту проживания регистрации нет , вот и думаю куда приговор пойдет

26.03.2025, 11:07