Что будет если поймают ещё раз
Здравствуйте, давали 10 суток за езду без прав, в нетрезвом виде, что будет если поймают ещё раз но я буду трезвым? Такое же наказание или другое? При этом дали лишение на 1 год
Лучший ответ
Даже если вы будете трезвым при повторном управлении транспортным средством без прав, это все равно будет являться административным правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Разберутся, не переживайте - мало не покажется!
Да, наказание будет другое. Если ранее вы были привлечены к административной ответственности, то, в случае повторного нарушения - уже по УК РФ (ст.264.1)