Предыдущего отца на которого записан ребёнок лишить отцовства, тот мужчина считал все это время, что это его дочь.

Здравствуйте, мой муж платит мне алименты (1\2 заработка) на троих детей (один из детей на инвалидности) , мы в официально зарегистрированном браке, старшему ребёнку 12 лет. В сентябре 2024 женщина, у которой с ним были отношения в 2010 году подаёт исковое заявление на признание отцовства 14 ребёнка. Предыдущего отца на которого записан ребёнок лишить отцовства, тот мужчина считал все это время, что это его дочь. Просит: алименты в твердой денежной сумме (в размере МРОТ на ребёнка 16700) и прописать ребенка по месту жительства нового отца (проживаем мы в моей квартире, но приобреталась в браке, брачный договор) , могут ли по суду прописать ребёнка? И можно ли снизить алименты? На троих детей я получаю сумму 33000, что означает по 11000
Лучший ответ

По регистрации отказ будет, т.к. жильё вам принадлежит, а вы не дадите разрешение на регистрацию н/л. Если бы до 14 лет регистрировали н/л, то отец, имеющий регистрацию в жилье, без разрешения других собственников зарегистрировал бы н/л.

Алименты в МРОТ не присуждают, а в ТДС с индексацией, если не работает официально алиментщик - ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Если работает официально муж, то стоять на своём, алименты в долях от заработка и дохода, 1/8 доли.

Очень полный ответ! Спасибо!!!

Прописать не имеют право если вы собственник

Алименты снизить тоже в суде

могут ли по суду прописать ребёнка?
Нет однозначно. переживать не о чем! А по алиментам. ответит только суд., но они не могут взыскиваться более 50% от дохода.