Как частично гасить долг от ФССП

Вопрос №24530045 из г. Киров
опубликован 25.03.2025, 17:28
Добрый день! Есть несколько задолженностей в рамках исполнительных производств. Возможности погасить разом нет. Можно ли оплачивать задолженность частично? И какой алгоритм при этом надо соблюдать? Надо ли уведомлять о каждом транше ФССП? Будет ли обновляться эта информация на сайте ФССП и в госуслугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задача судебного пристава-исполнителя взыскать всю сумму долга как можно быстрее

В частности, данная сфера деятельности регулируется и Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Для получения отсрочки ли рассрочки по исполнительному производству необходимо обратиться в суд с заявлением.

В частности Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 данного Кодекса.

Ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено, что взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (ч. 3 ст. 37).

_____________________________________________________________

Контакты юристов есть в профиле

25.03.2025, 17:38

Задача судебного пристава-исполнителя взыскать всю сумму долга как можно быстрее

В частности, данная сфера деятельности регулируется и Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Для получения отсрочки ли рассрочки по исполнительному производству необходимо обратиться в суд с заявлением.

В частности Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 данного Кодекса.

Ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено, что взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (ч. 3 ст. 37).

_____________________________________________________________

Контакты юристов есть в профиле

25.03.2025, 17:34

Можно.

в ФССП всё узнаете

25.03.2025, 17:35

На депозитный счёт ОСП перечисляйте любую сумму, которая и будет распределена приставом по ИП. Можете на банковский счёт деньги вносить, а банк уже перечислит приставам.

Если работаете официально или на пенсии, то ч. 5.1. ст 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.

25.03.2025, 18:24