Красноярск, 25.03.2025, 18:41

Приостановить торги во время кассации.

Вопрос №24530163 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2025, 18:41
Скоро завершение вторых торгов по арестованный квартире. Подали кассацию, оспариваем Постановление пристава об оценке. Должны ли приостановить торги, если кассация до суда дойдет только после завершения торгов. Пристава и организатора торгов оповестили о подаче инкассации, но торги продолжаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно вместе с жалобой подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде приостановки торгов. Если его одобрят (скорее всего нет), то торги будут приостановлены.

25.03.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ходатайство в кассационный суд? Они кассационную жалобу получат уже после проведения торгов. Там есть просьба о приостановлении исполнительного производства, но торги уже состоятся на этот момент.

25.03.2025, 19:20

Кассационная жалоба направляется в суд достаточно быстро после получения ее судом т.к. кассационный суд решает вопрос о ее принятии к производству.

Если у Вас торги условно завтра, то они состоятся. Дней хотя бы 10 должно быть до торгов чтобы куда-то что-то писать. Если имущество будет продано, а кассация отменит решение и вернет дело в апелляцию, то после всех рассмотрений Вам нужно будет подавать новый иск об отмене результатов торгов т.к. по неверной цене продажа состоялась.

25.03.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Спасибо Вам большое. Еще, если можно, одно уточнение. Кассация будет целый месяц рассматривать, а у квартиры после торгов новый хозяин. Старым хозяевам нужно освобождать квартиру? Основания для отмены торгов пока нет же.

25.03.2025, 19:47

Если жилье купят, то после регистрации перехода права собственности в ЕГРН новый собственник может вселиться в жилье. Вместе с тем если старые собственники там прописаны, то они могут жить пока новый собственник их не выпишет через суд.

25.03.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

Нет, если только кассационный суд приостановит по Вашему ходатайству.

25.03.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Надо подать в кассацию заявление о приостановлении торгов.

25.03.2025, 18:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А, как это сделать? Торги завершатся в пятницу, а кассационная жалоба придет в кассационный суд только в понедельник.

25.03.2025, 19:29

Нет, если только кассационный суд приостановит по Вашему ходатайству

25.03.2025, 19:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья. Судебное решение вступает в законную силу после апелляционного обжалования.

Вы вправе подать ходатайство в целях отложения вторых торгов по арестованной квартире, однако о перспективах разрешения данного ходатайства сказать точно ничего нельзя.

26.03.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо