LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.03.2025, 08:48

У меня муж умер в тюрьме в Днепре, ещё в 2023 году, мы только узнали, как получить свидетельство о смерти

Вопрос №24530957 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2025, 08:48
У меня муж умер в тюрьме в Днепре, ещё в 2023 году, мы только узнали, как получить свидетельство о смерти, что б ребенку сделать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация исправительного учреждения обязана сообщить родственникам в каком ЗАГСе они могут получить свидетельство о смерти. Обычно нужно обращаться в ЗАГС по месту смерти.

26.03.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Мы живем в ЛНР, на Украину мы не можем поехать, как поступить, сделать без вести пропавшим его?

26.03.2025, 09:00

Признание Вашего мужа, как гражданина Украины, безвести пропавшим, в России значения иметь не будет. От слова совсем

26.03.2025, 09:41

Юрист видимо не прочитала вопрос или слабо знакома с географией и геополитикой

Днепр (Днепропетровск) это территория пока еще Украины, с которой у России нет Соглашения о правовой помощи

Поэтому никаких справок вы получить не сможете

26.03.2025, 09:40

Уважаемая Лена.

Даже если у Вас сведения верны, для госорганов республики они всего лишь слухи. Поэтому до прояснения ситуации с мужем Вам следует в судебном порядке в порядке особого производства признавать его без вести пропавшим. Это позволит в дальнейшем решить вопрос с пенсионным обеспечением ребенка, потерявшего отца.

26.03.2025, 09:29
Оценка автора вопроса: