Там всё это время проживали потенциальные покупатели.
Мне и ребёнку после смерти мужа (на момент смерти мужа я была беременна) осталась квартира. При жизни муж хотел её продать, но так и не успел продать, умер. Муж умер в 2003 году, я пропустила срок наследования, и в 2005 году продлила срок наследования через суд, но документы доделала только в 2013 году. Там всё это время проживали потенциальные покупатели. Узнав о том что я сделала документы на квартиру они подали на нас в суд, хотели отменить наши свидетельства о гос. регистрации права. Однако в районном суде им отказали в иске (наверное они подадут в верховный). Теперь они пытаются отменить то решение суда 2005 года, якобы я солгала суду, сказав что не знала что квартира приватизирована на имя мужа, я думала что она принадлежит организации. В квартире сейчас никто не живёт и я боюсь что они могут мне отомстить (ключи от квартиры находятся у них). Вопрос 1-есть ли у них какие-либо шансы на квартиру? Вопрос 2-могут ли они отменить решение вступившее в законную силу в 2005 году? Вопрос 3-Как мне сейчас войти в свою квартиру, с помощью каких органов власти?
Лучший ответ
у вас есть решение суда, наверняка получили свидетельство о собственности на квартиру. Обращайтесь в суд о выселении жильцов (вы суд выиграете) и приставы исполнители должны исполнить решение суда - выселить их . Затем срочно ставьте железную дверь с хорошим замком. Есть быстрый способ - просите знакомого выломать дверь, срочно ставите железную с замком и не пускайте никого в свою квартиру.